87
медальный зачет

69 / 100

За выход в финал украинка сразится с Фуной Тонаки

Дарья Белодед пробилась в полуфинал олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 48 кг.

Украинка стартовала в 1/8 финала, победив Милицу Николич из Сербии приемом вазари.

В четвертьфинале Белодед разобралась с представительницей Португалии Катариной Коштой. Дарья одержала победу в конце схватки благодаря иппону.

В 1/2 финала Белодед сразится с японкой Фуной Тонаки, которую дважды побеждала в финалах чемпионатов мира в 2018-19 годах.

Полуфинальные схватки начнутся около 11:00 по киевскому времени.

Свитолина и Ястремская проиграли на старте парного олимпийского турнира

Билодид в полуфинале – Украина в шаге от первой медали на Олимпиаде, Свитолина и Ястремская проиграли на старте: медальный зачет на 24 июля 1
Элина Свитолина и Даяна Ястремская прекратили выступления в парном турнире на Олимпиаде в Токио.

В первом раунде украинский дуэт уступил француженкам Ализе Корне и Фионе Ферро.

В двух сетах Свитолина и Ястремская реализовали всего один брейк, проиграв четыре гейма на своей подаче.
Сегодня Ястремская проиграла и на старте одиночного олимпийского турнира.
В первом круге Даяна уступила Лейле Фернандес.

Свитолина свой матч одиночного турнира против немки Лауры Зигемунд проведет завтра.

Олимпиада-2020: медальный зачет на 24 июля

Первые два золота Олимпиады завоевали китайцы, еще один триумф у Ирана

Медальный зачет на Олимпиаде в Токио с двумя золотыми медалями и одной бронзовой пока что возглавляет Китай. Второе место с одним золотом у Ирана, а третью строчку делят Индия, ОКР и Сербия.