0
179
этап Лиги чемпионов

57 / 100

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов донецкий Шахтер в Харькове в дополнительное время прошел Монако и вышел в групповой этап турнира.

В первом тайме Монако шокировал команду Роберто Де Дзерби. Гости забили дважды усилиями Виссама Бен Йеддера.

«Монако» вышел на матч невероятно заряженным, с первых секунд устроив настоящий штурм ворот «Шахтера», не позволяя «горнякам» даже поднять голову. Лишь на 5-й минуте вице-чемпионы Украины смогли выбежать в первую контратаку, которая ничем не завершилась.

«Монако» очень высоко встречал соперника, прижимая украинцев к своим воротам. Пятову не удавалось даже начать атаку розыгрышем со своими футболистами, и голкипер выбивал мяч подальше в центр.

Украинские игроки выглядели абсолютно беспомощными, всеми силами отойдя в защиту. Все шло к голу, и на 18-й минуте Виссам Бен-Йеддер его сделал. Пятов после удара Фолланда в ближний угол отбил перед собой и капитан гостей отправил круглого в пустую рамку.

Де Дзерби с бровки требовал от команды больше комбинаторности и концентрации. «Шахтер» не успевал за оппонентами, совершая ошибки и нарушая правила. Забив гол Монако не останавливалось, действуя на максимальных оборотах.

Невероятный камбэк: Шахтер в дополнительное время прошел Монако и вышел в групповой этап Лиги чемпионов 1

После перерыва Горнякам удалось отыграть один мяч — отличился Марлос, который вышел на замену во втором тайме. А уже в дополнительное время автогол Агилара после прострела Михаила Мудрика обеспечил Шахтеру проход в групповой этап Лиги чемпионов.

Михаил Мудрик

20-летний Михаил Мудрик, выйдя на замену под конец второго тайма, продемонстрировал великолепную скорость, забрал мяч на фланге и отдавал пас в центр, но попал Агилара. От ноги француза кожаная сфера по невероятной траектории влетел в ворота.

На последних минутах лишь мастерство Пятова спасло украинскую команду от верного гола, когда неудачная игра в защите позволила Фолланду расстреливать Андрея с близкого расстояния.

Статистика после основного времени

Напомним, в первом матче Шахтер минимально обыграл Монако со счетом 1:0.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, 26 августа. Начало — в 19:00 по киевскому времени.

Шахтер — Монако — 2:2 (в дополнительное время)

Голы: Марлос,  74, Агилар, 114 (автогол) — Бен Йеддер, 18, 39